ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА В МИКРОРАЙОНЕ «ЮЖНЫЙ»

Театрализованное представление «Веселись, честной народ, Масленица идет!» развернулось на площади электрогенераторного завода в прощеное воскресенье. Игровые локации и фотозоны приглашали принять участие в разных конкурсах: от детских - всевозможных кольцебросов, до взрослых народных забав - бросание полена и поднятие гири.
Ярким моментом праздника стало награждение участников конкурса масленичных кукол, организованного совместно ДК «Заря» и СЭГЗ. Все участники получили дипломы и денежные сертификаты!
На сценической площадке выступления творческих коллективов ДК «Заря» чередовались со зрелищными конкурсами: семейным - наряди метлу-чучело, женским - заплети косу, детским - марафон народных танцев, мужским - приседания с 50-ти килограммами муки на плечах. Активно прошел конкурс на главные призы, где не только нужно было проявить силу воли и выносливость, выстоять в планке, но и ответить на умные вопросы и испытать «удачу на счастье».
Дети и взрослые вместе с героями праздника выстроились в масленичный хоровод, где под обрядовые песни сожгли чучело и призвали весну вступить в свои права.