ВСТРЕЧА ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ С ГЛАВОЙ ГОРОДА

Рабочая встреча председателей национально-культурных объединений Сарапула с главой города Виктором Шестаковым прошла в центре возрождения и развития национальных культур 17 марта. Заслушали Елену Шохину. руководителя ДК, об успешной реализации проектов: «Разговорник народов России», «Интерактивный 3D словарь удмуртского языка с дополненной реальностью», социальный проект «Большой молодёжный фестиваль в Сарапуле», приуроченный к 100-летию государственности Удмуртии.
Состоялся конструктивный разговор о деятельности городских общественных организаций, озвучены мероприятия и проекты на 2021 год. Все десять председателей, присутствующих на встрече, были настроены положительно. Разговор затрагивал разные сферы жизни: факультатива по изучению удмуртского языка, о реставрации дома, где находился комиссариат, о строительстве новых объектов, расписание автобусов в вечернее время и другие. Центральной темой стала организация мероприятий «Гербер», «Сабантуй» и государственного праздника «День любви, семьи и верности» к юбилейным датам НКО. Решением собрания стало: подготовить на рассмотрение пакет документов и разработать план мероприятий.