САРАПУЛЬЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сарапульцы приняли участие в открытом чемпионате по настольному теннису (спорт слепых) Челябинской области, который прошел 28 февраля по 4 марта 2021 года на базе молодежного оздоровительно-культурного комплекса «Черёмушки» в рамках реализации президентского гранта "Адаптивный спорт как способ социальной реабилитации и интеграции инвалидов по зрению в общество", при поддержке регионального центра спортподготовкипо адаптивным видам спорта Челябинской области.

В чемпионате приняли участие 78 спортсменов, из 20 регионов России: Алтайский край, Томская область, Омская область, Новосибирская область, Кемеровская область, Иркутская область, Курганская область, Тюменская область, Свердловская область, Республика Крым, Краснодарский край, Республика Чувашия, Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Тверская область, Волгоградская область, Республика Удмуртия, Республика Башкортостан. Челябинская область была представлена городами: Верхний Уфалей, Снежинск, Челябинск, Златоуст, Миасс, Аргаяш, Троицк. Игры проходили на семи столах.

Игры проходили отдельно мужчины, отдельно женщины. Призовые места распределились:
Мужчины
1 место- Поляков Владимир, г. Тверь,
2 место- Александровский Никита, г. Москва,
3 место- Аванян Артур, Тюменская область, г. Заводоуковск.

Женщины
1 место- Галузова Марина, г. Москва,
2 место - Лаврова Ирина, г. Волгоград,
3 место- Суслопарова Елена, г. Ижевск, Удмуртия.

Спонсоры турнира: компания "Взгляд слепых", которая предоставила призы победителям: ракетки, мячи, портативные колонки с функцией bluetooth. Также на спонсорские деньги были приобретены пледы, для вручения призёрам. Спортсмены оценили качество оборудования и профессиональный подход к организации и проведению мероприятия, а также единогласно выразили желание участвовать в чемпионате области в следующем году.