ГЛАВНОЕ ШОУ ГОДА В САРАПУЛЕ ДАЛО СТАРТ НОВОГОДНЕЙ КАМПАНИИ

Десятый раз с аншлагом проведена эстрадная шоу-программа «Новый год к нам мчится» во Дворце культуры радиозавода. Ровно за десять дней до Нового года, 21 декабря, по заведенной традиции Управлением культуры и молодежной политики г.Сарапула дан старт всем праздничным мероприятиям в городе среди муниципальных учреждений. Для большего количества горожан программа проведена два раза – 21 и 22 декабря. Начинается это событие с восхищения всех пришедших в ДК от тематического оформления входной группы – в этом сезоне это окна, по всему периметру оформлены и деревянные очертания, и фото наличников в городской сарапульской среде, и большая раскладка с принтом вида из музейного окна, в фойе расставлены самые красивые искусственные дизайнерские елки, на колоннах – панно из шишек и веток, оформлена композиция к предстоящему юбилею Петра Чайковского, а в центре – камин, у которого все фотографируются, продается сувенирная продукция. Но главное действие ждет всех зрителей на большой сцене – это сказочная история.

Все герои известны каждому – Иван, его жена Марья-искусница, забавный конь, со своим неповторимым имиджем двое из ларца, забавная Баба Яга, вылетающая на сцену в ступе, влюбленный в виртуальную шамаханскую царицу Кощей, который к тому же азартный болельщик российского футбола – даже песню про него сочинил, изящная с виртуозным вокалом Золотая рыбка, которые искали заколдованного Деда Мороза и Снегурочку.

Шоу наполнено новогодними песнями лучших вокалистов города и очень яркими танцами в народном стиле, зажигательными латиноамериканскими композициями и динамичными современными танцами. Всё самое новое и красивое увидели посетители мероприятия, особенное впечатление произвела концовка – все участники вышли на многоуровневую сцену и в зрительный зал и был золотой фейерверк. Праздничное настроение вот зачем приходят зрители в ДК и они его получают – уходя все улыбаются и поздравляют друг друга с наступающим Новым 2015 годом – ведь он уже во всю – мчится.