ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ «НА ВОЛНЕ ТВОРЧЕСТВА» КОЛЛЕКТИВА «КАМУШКА»

Отчетный концерт «На волне творчества» образцового хореографического коллектива «Камушка» состоялся во дворце культуры радиозавода 20 марта. Началом стала интересная творческая задумка – специалист ДК Никита Стародумов играет на барабанах и девушки старшего состава хореографического коллектива танцуют. Ведущий объяснил траекторию развития программы: «Сольный концерт образцового хореографического коллектива Камушка»! Ты только прочувствуй как звучит – Камушка, так и слышится плеск волн родной Камы-матушки, крики чаек над речной гладью! Так и хочется, чтоб душа развернулась, а ноги в танец пустились!».
В копилке коллектива не только народные танцы, а так же стилизованные, эстрадные и современные. Участники начинают свой творческий путь в младшей группе, набравшись опыта они переходят в среднюю, ну и высшая ступень – старшая группа, всего же у образцового коллектива в 2021 году пять составов. Все участники в этот день выступили на большой сцене. Номера носили названия, которые объясняли сразу суть постановки: «Весна», «Мамы», «Ой, да на заре», «С тучки на тучку», «На Ивана Купалу», «Выйду на улицу», «Принцессы» и другие. Всего 18 танцев. Концерт был насыщен премьерными номерами - 7 новых постановок.
Директор ДК и руководитель коллектива вручили дипломы и благодарности четырем выпускницам и родителям с напутствием: «Пусть у наших выпускниц будет прекрасное будущее, а младшие участники берут с них пример!». По традиции ДК для старших девушек подготовлен видеосюжет - от первых шагов до мастерства, а они представили свой танцевальный номер.
Ведущие поиграли с залом - на каждую букву в названии «Камушка» зрители придумали название городов и стран, где в ближайшее время узнают про коллектив из Сарапула. А все участники коллектива пожелали зрителям танцевать и получать удовольствия от танца так, как делают это они!