НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП МЕРОПРИЯТИЙ ДК ЗАРЯ

8 января состоялась праздничная программа «Снежный вальс». В большом зале зрители посмотрели концертную программу, в которой приняли участие – Народный хор ветеранов «Русский хоровод», вокальный ансамбль «Россияночка», солисты Народного самодеятельного коллектива «Школа танцев для взрослых». Завершился концерт песней «Мы желаем всем вам счастья» в исполнении старейших участников художественной самодеятельности «Зари» - Ираиды Кирьяновой и Риммы Кийковой. В фойе зрители полюбовались красавицей елкой и потанцевали.

7 января на площади ЭГЗ прошли массовые рождественские гуляния. На площади собралось около 500 человек. В ходе гуляний были проведены народные игры, хороводы, гадания, колядки. Было разыграно театрализованное рождественское представление. Вместе с главными участниками женским вокальным ансамблем «Россияночка», Образцовым Ансамблем Народного танца «Калинка», зрители становились непосредственными участниками действа.

5 января Народный ансамбль бального танца «Радуга» подготовил театрализованную концертную программу «Новогодний калейдоскоп». В программе были задействованы участники ансамбля всех возрастных категорий. Здесь можно было увидеть танцоров от 4-5 лет до 16 лет. Программа приятно удивила зрителей многообразием танцевальных номеров, красотой костюмов и хореографическим мастерством. Участники ансамбля исполнили и Новогодний Ча-ча-ча, и Новогодний танец зайчиков, кружились в волшебном Рождественском вальсе.

В первые дни нового 2015 года в Доме культуры «Заря» прошли традиционные новогодние и рождественские мероприятия и праздники. В ночь с 31 декабря на 1 января Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех жителей микрорайона Южный с Новым Годом. А вечером 1 января состоялось театрализованное представление «Встретим вместе Новый год!». Дед Мороз, Зима и веселые Скоморохи проводили веселые конкурсы и игры для детей и взрослых, пели новогодние песни и водили хороводы.

С 24-30 декабря в Доме культуры «Заря» прошли новогодние театрализованные представления для детей «Новогодний секрет волшебного чемоданчика». Праздник начался на сцене в большом зале Дома культуры, где персонифицированные герои - Гномы помогали главным героям сказки Кате и Мише доставить для Деда Мороза волшебный чемоданчик со снегом для встречи Нового года. В конце сказки Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех в фойе, где была установлена десяти метровая живая елка. Здесь новогоднее сказочное действие продолжилось. Дети приняли участие в массовых танцах, традиционном новогоднем хороводе, играх и конкурсах. Каждый юный зритель получил на память об этом празднике игрушку и сладкий приз. Всего на представлениях побывало около 200 детей.