РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И МЕТОДЫ РАБОТЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ»

Республиканская научно-практическая конференция «Новые технологии и методы работы преподавателей детских школ искусств в современных условиях» проведена в детской школе искусств №2 Сарапула 24 марта. С приветственным словом в адрес участников конференции выступила директор школы Надежда Галанова, отметив важность и актуальность темы на сегодняшний день.
На конференции озвучены доклады 10 преподавателей из республики. Рассматривались темы: применение эффективных технологий в практической работе с хором, по специальности «Скрипка», национально-регионального компонента в классе фортепиано, подходы к развитию навыков коллективного музицирования, к проведению урока и дистанционной формы обучения, пособие по чтению с листа, а также «Симфонический оркестр: традиции и инновации».
Результатом научно-практической конференции стало обмен научной информацией и педагогическим опытом работы с детьми в сфере искусства и культуры. Участники поделились способами организации обучения и воспитания, эффективными технологиями и методиками преподавания, собственными разработками, созданными с использованием информационных технологий. Обсудили актуальные проблемы дополнительного образования в современных условиях.
Всем участникам вручены сертификаты и буклеты с аннотациями докладов выступлений.