ЮБИЛЕЙНАЯ ПРОГРАММА К 65-ЛЕТИЮ НАРОДНОГО ВОКАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА ДК «ЗАРЯ»

Юбилейная программа «Мы желаем счастья вам!», посвященная 65-летию народного вокального коллектива и 15-летию коллектива «Настроение» проведена в доме культуры «Заря» Сарапула. Концерт подарил зрителю хорошее весеннее настроение, творческий вечер был по-настоящему добрым.
Ансамбль в весенней программе исполнил песни, которые стали любимыми в репертуаре коллектива: «Добрый вечер», «Музыка нас связала», «Ах, заря!», «Дорогой длинною», «Хуторянка», а также новые номера «Любовь согреет нас своим теплом», «Эй, моряк» и «Весь этот джаз». Выступили дуэтами Ольга Чикурова и Сергей Пименов, Татьяна Неймышева и Андрей Свирко, и, конечно, солисты - Георгий Галанов, Марина Курочкина, Сергей Ижболдин, которые много лет занимаются в самодеятельности.

История вокально-хорового творчества началась как раз с самодеятельности работников электрогенераторного завода. Именно 65 лет назад был создан хор, под руководством Николая Лукиных, с которого и начинается вся история вокального творчества старейшего учреждения клубного типа в Удмуртии.
Продолжили творческое дело не менее именитые руководители вокальных коллективов - Юрий Киселев, Александр Байбородов и Нина Гаскарова.

Сегодня ансамбль «Настроение» продолжает традиции вокального творчества, выступая на республиканских, российских и международных конкурсах и фестивалях. Глава города Сарапула Виктор Шестаков вручил коллективу в лице хормейстера Нарине Манукян за сохранение и популяризацию песенного вокального творчества заслуженную награду - благодарственное письмо министерства культуры Удмуртии.
Особенное место занимают песни с патриотическим звучанием: «Душа России», «Мой дом Россия», «Родина» и «Мой город Сарапул». Зрители подпевали выступающим, получались песни-гимны.
В программе звучали поздравления от начальника управления Игоря Манылова, директора ДК Зульфии Захаровой, участников коллектива в разные годы и коллег по вокальному творчеству – руководителя народного вокального ансамбля «Иван да Марья». Было много песен и улыбок.