ВОЛОНТЁРЫ САРАПУЛА ПРОВЕЛИ ОПРОС В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ МОШЕННИЧЕСТВА

Добровольцы волонтерского центра города Сарапула при учреждении «Молодёжный центр» провели опрос жителей с целью выявления уровня грамотности населения в вопросе противодействия мошенничества.
Социологический опрос в социальных сетях жителей Удмуртии о мерах противодействия мошенничеству показал следующие результаты: 140 респондентов отвечали на 5 вопросов, в сумме 46,56% ответов были «неверными».
Исходя из полученной информации, можно сделать вывод: жители Удмуртской Республики недостаточно хорошо проинформированы о действиях злоумышленников, о новых методах и видах мошенничества. Подтверждается тема об актуальности создания комплекса мер для повышения грамотности населения в вопросе противодействия мошенничеству. А также создание волонтерского отряда противодействия мошенничеству.
Данное направление внесено в план развития добровольчества в городе Сарапуле на 2021 год.