ИТОГИ САРАПУЛЬСКИХ НОВОГОДНИХ КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В дни новогодних праздников муниципальной сферой культуры и молодежной политики города Сарапула проведено 311 мероприятие, с общим количеством - 95 203 посещений жителей и гостей города, отметим - на 41 мероприятие больше предыдущего зимнего сезона. Музейный комплекс провел 50 мероприятий, которые посетило 1010 человек, в театре было дано 20 спектаклей музыкально-сказочных постановок «Братец Кролик и Братец Лис» и «ту-тук, кто там?!», 20 представлений у елки и 14 театрализованных вечеров для старшеклассников, всего посетило театр 7659 зрителей, в библиотеки города пришло 980 сарапульцев на 33 мероприятия в формате литературно-познавательной игры и клубов читателей, впервые проведено два театрализованных представления для детей. Для подростков и молодежи в Молодежном центре и клубах по месту жительства проведено - 37 спортивных, игровых и развлекательных мероприятия, на которых смогли посоревноваться и повеселиться 941 посетитель.
Самое многочисленное количество новогодних представлений и концертов провели ДК – 105, их посетило 46 469 человек, на три тысячи больше чем год назад. Самой массовой площадкой в городе является Городской сад имени А.С.Пушкина – в праздничные дни его посетило 37 700 человек, поведено 20 детских игровых программ, развлекательных танцевальных вечеров для молодежи и взрослых, культурно-обрядовых праздников народного календаря. Мы работали для вас с огромным желанием сделать встречу нового 2015 года праздничной, веселой и незабываемой.