БОЛЬШОЙ УДМУРТСКИЙ ДИКТАНТ 2021

Жители Сарапула приняли участие в межрегиональной акции «Большой удмуртский диктант» во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 3 апреля. В этом году текст диктанта был посвящен году села в Удмуртии. Автором диктанта стал Владимир Котков - поэт, драматург, переводчик, член союза писателей России.
На площадке ресурсного центра национальных литератур собрались проверить свои знания удмуртского языка и навыка грамотного письма на нём 25 человек, среди них студенты средних профессиональных учебных заведений, активисты общества удмуртской культуры и неравнодушные жители города.
Текст диктанта читала Раиса Трофимова, председатель cарапульского отделения всеудмуртской Ассоциации «Удмурт Кенеш». Подведение итогов диктанта состоится до 30 апреля. Тем, кто наберёт не менее 90 баллов, вручат сертификаты. В завершении образовательной акции, Раиса Трофимова пригласила всех участников на дружеское чаепитие. Стоит отметить, что беседы шли на удмуртском языке.