ТРЕТИЙ КОНКУРС «ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ»

Завершился третий межрегиональный ПараАртийский фестиваль-конкурс «Творчество без границ» для детей с ограниченными возможностями, организованный коллективом детской школы искусств № 1 имени Г.А. Бобровского. Конкурс проходил в заочной форме по видеозаписям с 12 по 31 марта 2021 года.
Фестиваль-конкурс объединил в своих рядах 45 участников из Удмуртии и Башкирии (солисты и ансамбли), которые выступили в трех номинациях: вокальное исполнительство, художественное слово, инструментальное исполнительство.
Участниками конкурса стали учащиеся детских школ искусств из Глазова (ДМШ № 1), Ижевска (ДШИ № 6), Камбарки, Можги, Нефтекамска, Завьялово, Шаркана, Якшур-Бодьи, Сарапула (ДШИ № 1, ДШИ № 2), а также ученики общеобразовательных специальных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья: завьяловской и янаульской коррекционных школ, ижевской школы № 79, сарапульской школы № 19. Кроме этого, представлены участники от клубных объединений: культурного комплекса «Центральный» и центра внешкольной работы с. Завьялово, можгинского дома детского творчества, кватчинского ЦСДК Можгинского района, клуба общения «Дружная семейка» камбарского районного общества инвалидов.
Количество участников фестиваля-конкурса составило в целом 98 человек: 56 детей и 42 преподавателя, подготовивших своих учеников к конкурсу. Выступления участников оценивало жюри под председательством Мухаметдиновой Е.В. – исполнительного директора ассоциации родителей детей-инвалидов Удмуртии. Практически все участники отмечены дипломами лауреатов I, II, III степени.

Лауреатами I степени в разных номинациях стали:
Исенбаева Даниеэлла (Ижевск),
Лекомцева Варвара и вокальный дуэт Лекомцева Варвара - Валидова Аделина (Камбарка),
Ансамбль «Поющие руки» (Сарапул),
Валиуллина Алия (Нефтекамск),
Лебедев Михаил, Соломенникова Полина (Завьялово),
Любимова Софья (Шаркан),
Терсинских Мария, Пшеничникова Ксения, Сакмарова Диана, Неймышев Владислав, ансамбль «Рассвет» (Сарапул).

Лауреаты II степени:
Першина Дарья (Якшур-Бодья),
Ибрагимов Максим (Ижевск),
Гребнева Дарья, Першин Семен, Тагирова Эльвина (Янаул),
Вокальный дуэт «Радуга» и два ансамбля «Поющие руки» (Сарапул),
Харин Андрей, Соломенникова Полина и фортепианный дуэт Соломенникова Полина - Батуева Н.В. (Завьялово),
Сагдиев Азат (Можга),
Скобкарев Денис, Шешукова Вера (Глазов),
Коновалова Елизавета, Хомяков Демид, Мымрин Константин, Терсинских Мария (Сарапул).

Лауреаты III степени:
Александрова Полина (Можгинский район),