ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ САРАПУЛА ПРЕЗЕНТОВАЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ «ИНТУРМАРКЕТ»

Сотрудники сарапульского музея-заповедника приняли участие во всероссийском образовательном форуме «Пора путешествовать по России» в рамках XVI-й международной туристической выставки «Интурмаркет» 2-3 апреля в «Экспоцентр» на Красной Пресне. Директор Сабина Креклина и заместитель директора Светлана Шадрина представили опыт города в области развития событийного туризма и продвижения музейного продукта. Гостям форума был презентован новый проект «Неделя туризма на Каме».
Всего в качестве спикеров выступили 33 эксперта из 21 региона России. Необычным трендом в 2021 году стало объединение регионов России по брендовым маршрутам. Группой компаний «Турист» на выставке был представлен межрегиональный проект «Яркие выходные в Приволжье» с гастрономической программой «Вкусно едем», одним из ключевых локаций которого является город Сарапул.
На стендах участников гости выставки получили всю необходимую информацию о новых туристических маршрутах, музеях и выставках, ознакомились с предложениями туроператоров и объектов размещения, узнали о новых туристических маршрутах, а также продегустировали национальные блюда и увидеть выступления фольклорных коллективов.
С 1 по 3 апреля с экспозициями и деловой программой форума познакомились более 13 650 специалистов туриндустрии.
Сарапульцы уверены, что в ближайшее время гости и участники форума посетят Сарапул, где их ждут яркие впечатления и невероятные открытия.