ДЕНЬ ТАТАРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ГОРЖУСЬ СВОИМ НАРОДОМ»

День татарской культуры «Горжусь своим народом» проведен во дворце культуры «Электрон» – Центре возрождения и развития национальных культур 11 апреля.
В 2021 году праздник прошел в рамках празднования 30-летия со дня образования современного татарского общественного движения в городе Сарапуле. Поздравил сарапульцев глава города Виктор Шестаков, Игорь Манылов - начальник управления культуры, спорта и молодежной политики, и директор ДК - Елена Шохина. Наградами за активную работу по возрождению, сохранению и развитию языка, культуры и традиций татарского народа на территории города были отмечены активисты татарского движения Сарапула.
Мероприятие было наполнено колоритными песенными композициями, видеофильмами и танцевальными номерами.
Гостями праздника стали: Ильназ Фазлутдинов - главный референт комитета по работе с татарскими общественными организациями в регионах всемирного конгресса татар; Рамзия Габбасова - председатель региональной национально-культурной автономии татар Удмуртской Республики; Ильсур Минимуллин - председатель татарского общественного центра Удмуртии и руководители отделений Воткинска, Можги и Камбарки.