ОТКРЫТИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» В САРАПУЛЕ

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится в Сарапуле для учащихся 9-11 классов с 12 по 19 апреля 2021 года. Открытие состоялось в ДК «Электрон», где три промышленных завода города презентовали для старшеклассников основные виды деятельности, какую продукцию выпускают, какие даются работникам социальные гарантии и как поддерживает руководство предприятий - молодежь. Напутствием стали слова главы города Виктора Шесткова: «Все мероприятия, которые будут проходить в рамках этого проекта, в которых вы примете самое активное участие, в обязательном порядке будут полезны. Уникальность и торжественность сегодняшнего момента связана большим юбилеем 60-летием первого полета человека в космос – поздравляю с днем космонавтики! Желаю вам найти свою профессию, быть полезными гражданами, работниками будущих перспективных предприятий города Сарапула».
Более 50 мероприятий запланировано с сарапульскими старшеклассниками: экскурсии на промышленные градообразующие предприятия и к резидентам ТОСЭР, в мемориальный дом-музей ученого горняка Николая Мельникова; научные конференции, деловые игры, квесты и хакатон, конкурсы научно-технического творчества и рисунков «Я инженер будущего» и психологические занятия.
Также в рамках профориентационной недели состоятся встречи студентов с молодыми специалистами заводов.
И все это объединено одной темой – 2021 год объявлен в России – годом науки и технологий.
Это масштабное событие для будущего города Сарапула – заинтересованность руководителей всех уровней и объединение усилий специалистов широкого спектра профессий категории «Человек – техника» поможет привлечь молодежь к работе и дальнейшему развитию города-промышленника.