АБОНЕМЕНТНЫЙ КОНЦЕРТ «ЧАЙКОВСКИЙ ДЕТЯМ»

Концертно-лекционный сезон «Волшебный мир искусства» возобновился в детской школе искусств № 1 имени Бобровского. Абонементный концерт «Чайковский детям» состоялся 13, 14, 15 апреля для воспитанников детских садов и младших школьников города Сарапула.
Ведущая концерта Евгения Болотникова провела виртуальную экскурсию по музеям Чайковского. Учениками и педагогами детской школы искусств были исполнены лучшие произведения композитора - пьесы из фортепианных циклов «Детский альбом» и «Времена года».
В исполнении ансамблей «Русский Дивертисмент», «Акварель» и «Аккорд» прозвучали номера из оперы «Евгений Онегин», балетов «Спящая красавица» и «Щелкунчик».
Тысяча юных слушателей познакомились с жизнью и творчеством величайшего русского композитора Петра Чайковского.