МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗАРЯДИМ!»

Фестиваль эстрадного и современного танца «Зарядим!» проведен в Сарапуле. Главное событие весны - долгожданная встреча таланта и творчества. 2021-й стал годом открытий и квинтэссенции движения души и тела со слоганом «Мы Заряжаем!»:
- Впервые фестиваль при поддержке министерства культуры Удмуртской Республики получил статус межрегионального. На открытии министр Владимир Соловьев напутствовал всех участников: «Шудбурез! Удалтонэз! Тазалыксэс!».
- Впервые фестивальная программа продолжалась 3 дня – 16,17,18 апреля
- Впервые 4 номинации - «Мини-спектакль», «Современная хореография», «Эстрадный танец» и «Street Dance».
- 32 коллектива из Москвы, Магнитогорска, Перми, Казани и Удмуртии
- Более 700 участников
- 125 номеров в конкурсе
- Впервые призовой фонд составил 100 000 рублей
- Гран-при получил московский городской творческий коллектив «Театр хореографических миниатюр «Балаганчик».
- Впервые обучение на «Зарядим!» проводили Владимир Голубев и Banzay, а также впервые представил в Сарапуле авторскую методику Илья Манылов.
- В гостевой программе состоялась премьера на сарапульской земле - спектакля «Спорный пересказ» - многогранная работа трех профессиональных танцовщиков из Москвы.
Дни современной хореографии в Сарапуле – это всегда праздник, а в апреле 2021 года – тройной – со сцены во второй фестивальный день поздравлена с юбилеем балетмейстер ДК «Заря» - Галина Зимина, которой исполнилось в этот день 80 лет. В заключительный день поздравляли с днем рождения ее дочь – главного балетмейстера города Ольгу Зимину, идейного вдохновителя «Зарядим» и председателя жюри.
Гала-концерт поставил восклицательный знак в «Зарядим!»: самые яркие номера участников и признанных мастеров сцены – всех четырех членов жюри, а также церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса, вручение сувениров и ценных подарков всем танцорам фестиваля.
Танец – это «кислород в крови» каждого артиста, который связал свою жизнь с хореографией. И в Сарапуле зарядили кислородом каждого участника и зрителя!