КРУГЛЫЙ СТОЛ «В ПАТРИОТИЗМЕ МОЛОДЕЖИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

Круглый стол «В патриотизме молодежи – будущее России» состоялся во дворце культуры «Электрон» 15 апреля. Модератором мероприятия выступил Виктор Шестаков, глава города Сарапула.
Обсудить тему патриотического воспитания молодежи собрались в расширенном составе: представители профильных ведомств и структур администрации города, молодежных организациий, учреждений культуры, высших и средних профессиональных учебных заведений, депутаты и ветеранские организации.
В ходе заседания рассмотрены темы патриотического воспитания на примере учреждений культуры, дополнительного образования, проф.учебных заведений.
Обсудили волонтерскую деятельность и современный подход в реализации патриотических мероприятий. Особым вниманием, участники круглого стола отметили важность посещения городских музейных объектов, которые знакомят не только с историей нашего города, но со значимыми событиями страны.
Следующая встреча пройдет уже в формате выявления проблем по данной тематике и выработке механизмов путей решения.