ПЯТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ВЗАПРАВДУШКА»

Звонкие голоса и душевные песни! В Сарапуле прошел пятый городской открытый фестиваль-конкурс исполнителей русской народной песни «Взаправдушка».
Перед конкурсной программой участников мероприятия в фойе дворца культуры «Электрон» – центра возрождения и развития национальных культур встречали мастер-показы и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства и ремесел, тематические фотозоны, а также для всех желающих работала зона открытого микрофона.
В этом году конкурс организован в новом формате – онлайн-отбор видео-заявок. Далее тех, кто прошел первый этап, ожидало выступление на сцене.
Фестиваль открыл театрализованный пролог. Приветственные слова в адрес участников и зрителей прозвучали от директора Елены Шохиной.
Оценивало участников жюри: Раиса Трофимова, руководитель ансамбля удмуртской песни «Вуюись»; Эльвира Теребова, руководитель образцовой студии эстрадного вокала «Облака» и Елена Сташевская, руководитель вокального ансамбля «Душа».
Программа состояла из 28 номеров. Исполняя песенное наследие русского народа, участники выступили насыщенно, ярко и динамично. По результатам фестиваля все отмечены дипломами и сладкими подарками.

Победители конкурса 2021 года:
от 5 лет до 12 лет: сольное народное пение исполнители Надежда Яглова и Софья Анисимова, вокальные народные ансамбли исполнители Елизавета Пигалева-Александра Чухланцева и вокальный ансамбль «Задоринки»
от 31 года до 50 лет: соло - Андрей Шадрин, Каракулинский район, ансамбли - лауреат второй степени семейный вокальный ансамбль «Сестры Третьяковы», Сарапульский район
от 45 лет до 60 лет: ансамбль «Русская песня», Каракулинский район
от 51 года до 60 лет: соло - лауреаты второй степени Марина Валова и Вера Цыгвинцева
от 61 года: соло - соло - Татьяна Батурина и ансамбли - лауреат второй степени коллектив территориальной ветеранской организации «Элеконд–1».