УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ РЕСПУБЛИКАНСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА

Старшеклассники детской школы искусств №2 Сарапула приняли участие в конкурсах республиканского музыкального колледжа в Ижевске. Основной целью является выявление одаренных детей для дальнейшего профессионального обучения, поэтому смотры проводятся ежегодно в конце апреля.
По итогам выступления в конкурсе юных пианистов «Старшеклассники» Ольга Шадрина получила диплом лауреата третьей степени, Александра Набокова – диплом первой степени, Александра Гулявцева – диплом второй степени.
В смотре юных исполнителей на оркестровых струнных инструментах «Поющие струны» Александр Марфин награжден дипломом лауреата первой степени, а Анна Чернышева – дипломом лауреата третьей степени.
В республиканском конкурсе «Народник» - 2021 выступила Анастасия Рудакова, ей присудили диплом лауреата третьей степени.
Педагоги учащихся считают, что эти мероприятия укрепляют творческие связи колледжа со школами искусств, происходит обмен опытом и творческое общение.