ЦЕРЕМОНИЯ «СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ» ВЕСЕННЕГО ПРИЗЫВА 2021 ГОДА

Церемония «Служу Отечеству» проведена во дворце культуры радиозавода 27 апреля. Участвовало 32 призывника весенней кампании 2021 года, присутствовали студенты и кадеты.
Началом мероприятия стала церемониал записи в книгу «Служу Отечеству. Сарапульский полк ХХI века»: призывники - участники городской торжественной акции проводов в армию - вписали свои имена.
Словами «Нет на земле более почетного дела, чем защита своей Родины» - открылась программа. С напутствием к новобранцам обратились от адмнистрации города Виктор Шестаков и местного самоуправления Сергей Смоляков, военные Николай Красноперов и Александр Гусаров. По традиции сарапульской церемонии каждому вручен наказ и символические подарки: «Пусть они напоминают вам о сегодняшней встрече, о своем городе, и о том, что в нем ждут вашего возвращения!».
Самые яркие номера художественной самодеятельности ДК были представлены в программе для того, чтобы молодым людям на службе было что вспомнить о гражданской жизни и ее мирных моментах счастья.

Необходимо напомнить, осенью 2018 года по инициативе руководителей сарапульского музея-заповедника и ДК радиозавода была создана книга «Сарапульский полк 21 века». Эта книга записи начата в честь 501-го полка, который был сформирован весной 1915 года из уроженцев Сарапула и Сарапульского уезда и носил название «Сарапульский». С настоящего времени призывники получили почетное право продолжить эту книгу и вписали в нее свои имена. Книга «Сарапульский полк 21 века» становится частью исторической летописи города и хранится в музее.