ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «ТАНЕЦ – ЭТО ЖИЗНЬ!» К ЮБИЛЕЮ ГАЛИНЫ ЗИМИНОЙ

Праздничный концерт «Танец – это жизнь!» проведен в доме культуры «Заря». Программа состояла из поздравлений с большим юбилеем – Галины Зиминой, основателя и балетмейстера образцового ансамбля народного танца «Калинка». Заслуженного работника культуры Удмуртии. Старшейшего в Сарапуле преподавателя по танцам, непрерывный стаж составляет 63 года.
Слова признаний и благодарности со сцены произносили участники коллектива разных лет, коллеги из сарапульских ДК. Медаль за трудовые заслуги межотраслевого объедененного комитета по наградам вручил начальник управления Игорь Манылов. Благодарственные письма от центров русской культуры и приветственный адрес государственного ансамбля «Берёзка» имени Надеждиной за многолетнюю работу по сохранению и популяризации народного танца.
У ансамбля большой репертуар разнообразных танцев. Лирические, плясовые, сюжетные, характерные и тематические танцы. Столько танцев! Всех объединяет один почерк мастера!
В концерте показано самых ярких 10 танцев действующих составов и 5 танцев – визитных карточек - выпускников. В финале исполнен гимн ансамбля «Калинка», который объединил всех танцоров, музыкантов и вокалистов - гостей программы и, конечно, зрителей.