ОТКРЫТИЕ БУЛЬВАРА ГОГОЛЯ

22 января на улице Гоголя рядом с Дворцом культуры радиозавода состоялось торжественное открытие Бульвара Гоголя. Сарапул – город-загадка, город-сказка, город-легенда. Один из самых красивых городов России. Его душа – это его история. В последние годы в Сарапуле появились новые культурные объекты. Имена великих людей увековечены в памятниках, зданиях, в названиях улиц города. Имя великого русского писателя, прозаика, драматурга, поэта Николая Гоголя признано во всем мире одним из лучших классиков русской литературы. В 1909 году в Сарапуле к 100-летнему юбилею писателя улица Воскресенская была переименована в улицу Гоголя. В рамках проекта «Камский берег» был открыт Бульвар Гоголя, который станет местом для культурного отдыха жителей и гостей города. С приветственным словом выступил, Глава г. Сарапула - Анатолий Наумов, а затем вместе с Сабиной Креклиной, заместителем главы администрации по социальной сфере разрезали красную ленту. Бульвар открылся в Год литературы - сказочным сюрпризом для всех стало появление главного «героя» – Николая Гоголя, в исполнении сарапульского актера Артема Шевчука. На повозке, запряженной лошадью, он приехал, чтобы процитировать мистического автора: «У каждого человека должна быть цель. Цель – это его мечта… Едва ли есть высшее наслаждение, как наслаждение творить». Творчество на бульваре отражено в ретро-выставке «Старый добрый Новый год» - где в больших красивых кованых металлических рамах распечатаны фотографии сарапульцев середины 20 века, фотографии приносили работники ДК, на них изображены зимние праздники, детские и семейные события. Эти фоторепродукции будут сменными.