САРАПУЛЬЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

Сарапульцы в третий раз присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы» 29 апреля. Лично пришли чтобы в течение 45 минут должны были выполнить 25 заданий на девяти организованных в городе площадках, образовательные учреждения проводили для студентов и школьников, а учреждения культуры и молодежной политики в открытом доступе для всех желающих. Количество участников на всех площадках в Сарапуле составило около трехсот человек:
- Детский музейный центр «Дача Мощевитина» - 12 человек
- ДК «Электрон» - 25 человек
- Центральная городская библиотека – 30 человек
- Молодежный центр – 15 человек
- Педагогический колледж – 43 человека
- Техникум машиностроения и информационных технологий - более 20 человек.
- Медицинский колледж - 20 человек
- Школа №21 - 45 человек, а также работала площадка в школе №17.
Всего написало около трехсот человек. Подробнее про участие на площадках в соцгруппе «Сарапул навстречу Победе». После завершения диктанта, некоторые молодые люди отметили, что часть вопросов для них оказались достаточно сложной, но они станут стимулом для более глубокого изучения событий Великой Отечественной войны.
Все получили сертификаты участников. Организаторы подчёркивают, что бонусы смогут получить только те, кто писал диктант на региональной площадке. Победителям - дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ и другие призы.

Напомним, что организатором акции является «Единая Россия», а также Российское историческое общество, Российское военно историческое общество, общественное движение «Волонтеры Победы». А свое участие в акции «Диктант Победы» подтвердили 80 стран, среди них впервые проведут акцию Ливан, Сирия, Португалия, Люксембург, Эфиопия. В 2021 году диктант можно было написать также в онлайн-формате.