ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЗОНТИКОВ В САРАПУЛЕ

Фестиваль зонтиков впервые проведен в Сарапуле третьего мая. Его участниками стали жители и гости города. Старт фестиваля состоялся в Ленинском парке флешмобом «Сосны! Зонтики! Весна!», далее участников ожидал необычный променад по улицам города с зонтиками.
Основная праздничная программа в честь фестиваля зонтиков прошла в музейном комплексе «Купеческие дачи», где была организована выставка-продажа сувенирных и сладких изделий. Проведены экскурсии, презентации гастрономического, событийного, детского и семейного туризма, предложения для летнего отдыха от туристических фирм города Сарапула. Выступали коллективы художественной самодеятельности. Оформлено много зон для фотографирования. Мастер-класс «Плэнер под зонтиком» проводили сарапульские художники.
Награждены победители четырех онлайн фотоконкурсов, которые проводили в апреле все три сарапульских ДК и туристко-информационный центр. По итогам конкурса «Семья под зонтом» в группе дома культуры «Заря» победителем объявлена семья Поварницыных.
По итогам конкурса «Хвостатики под зонтом» в группах дворца культуры радиозавода победительницами стали в номинации «Собакены» - Ирина Галкина, в номинации «Кошаки» - Наталья Глухова, специальным призом отмечена работа Анастасии Курандиной с очень милым хомячком.
По итогам конкурса «Народные зонтики» от дворца культуры «Электрон» - центра возрождения и развития национальных культуры с лозунгом «Встречай весну в этностиле» победу одержала пара Марата Асатова и Арины Шадриной.
Три приза получили участники музейного конкурса «Турист под зонтом»: Любовь Быкова, Наталья Костенкова и Оксана Юрина.
Участники на месте проведения фестивальной программы «Фото марафона под зонтом» прошли все локации с зонтиками и получили подарок от музея.
Этим масштабным событием в Сарапуле открытии туристический сезон 2021 года.