ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА «БОЛЬШОЙ СУББОТНИК»

Экологическая игра «Большой субботник» проведена для школьников на территории реконструированного и благоустроенного Ленинского парка третьего мая. Игра проходила в рамках всероссийской акции «Зелёная весна» и была поделена на два этапа.
На первом этапе участников ожидали 5 станций: «Знатоки птиц» – необходимо было угадать голоса птиц, следующая площадка ставила задачу посложнее – на ней участники создавали кормушки для птиц своими руками, на третьей точке школьники отвечали на вопросы экологической викторины, далее участникам предстояло выяснить сколько разлагаются различные виды мусора, собирая специальный информационный паззл, заключающим испытанием стала станция «Спортивная» - ребята проявили чудеса ловкости и скорости.
На втором этапе участники применили теоретические знания на практике. Команды получили инвентарь для уборки территории. За каждой командой был закреплён определённый участок территории парка. По окончанию второго этапа, организаторы оценили чистоту на данных участках.
По итогам двух этапов победу одержала команда школы №23! Победители получили сертификат в интерактивный парк «Галактика». Но в субботнике главное не победа, а личный вклад каждого в охрану окружающей среды и улучшение экологической ситуации.
Ученики школ Сарапула не на словах, а на деле проявили свою любовь к природе и окружающему миру!

В субботнике приняли участие:
- команда «Эко-патруль» 5 «г» класса лицея № 18
- команда «Полный порядок», 4 «а» класса прогимназии № 10
- команда «Зеленый патруль» 5 «в» класса школы № 23
- команда «Солнышко» сборная 4-х классов школы № 8
- команда «Феникс» 5 «г» класса школы № 1.