Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ГОРОДСКОЙ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР К 76-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

 

2014год/2013год/2012год


Городской торжественный вечер к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне состоялся во дворце культуры радиозавода шестого мая. Программа «Строки, опаленные войной», которая стала победителем в республиканском этапе всероссийского фестиваля «Салют Победы», впервые показана сарапульскому зрителю на центральной концертной площадке. Со слов из песни «Мир! Весна! Победа!» детскими голосами прозвучало начало мероприятия.
Виктор Шестаков в своей приветственной речи отметил: «Я думаю, что каждый из присутствующих и неприсутствующих, в эти дни вспоминает историю своей семьи, своих героев: где-то трагичные, где-то, может быть, счастливые… Но мы связаны этой общей бедой и этой Великой Победой».
Театрализованная программа состоит из пролога, девяти эпизодов и финала. Каждый отражает историю страны, веху судьбы советского человека, фронтовую и тыловую реальность, память поколений.
11 творческих номеров показали артисты художественной самодеятельности города. Каждый номер – это проникновенная, эмоциональная, смысловая и композиционная новелла. Каждый номер – это качественная и сложновыверенная работа. Именно поэтому - 11 коллективов и солистов стали лауреатами фестиваля.
Объединяющими словами для всех в этот вечер стали строки заключительной песни, которую люди пели вместе с артистами: «Спасибо, жизнь, за то, что вновь приходит день, что зреет хлеб и что взрослеют дети. Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей, живущих на таком огромном свете».


Возврат к списку