Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

НАРОДНАЯ АКЦИЯ «САРАПУЛ. МЕСТО ПОБЕДЫ»

 

2014год/2013год/2012год


Сотни сарапульцев и гостей города поддержали народную акцию «Сарапул. Место Победы», объявленную в преддверии празднования 76-й годовщины Победы и 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны. У памятных мест города прочитаны стихотворения, даны небольшие концерты с минутой молчания и возложением цветов.
Организатором акции в седьмой раз выступил сарапульский музей-заповедник. В 2021 году к памятному мероприятию присоединились воспитанники детских садов, школьники, студенты, работники промышленных предприятий, сотрудники учреждений социальной сферы, ветераны и все неравнодушные к сохранению памяти горожане. Участники акции посетили мемориальные объекты, расположенные в различных точках. И Сарапул стал одномоментно единым «местом Победы».
Напомним, акция проходит ежегодно в канун Дня Победы с целью объединения жителей города для сохранения исторической памяти о подвигах участников, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Подробнее про каждое мероприятие на площадках: в официальной группе «Сарапул навстречу Победе»


Возврат к списку