ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В МИКРОРАЙОНЕ «ЮЖНЫЙ» В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Митинг-концерт проведен в микрорайоне «Южный». Торжественные и одновременно трогательные моменты - внос Знамени Победы, парад колонн от учебных заведений микрорайона, возложение цветов к мемориалам, залпы орудий - напомнили нам какой силой духа, верой в победу, мужеством и любовью к своей Отчизне обладали наши прадеды и деды.
Благодарные, поздравительные слова в адрес ветеранов звучали на протяжении всего митинга от администрации города и электрогенераторного завода.
Тематические концертные номера, в исполнении коллективов ДК «Заря», прошедшие на высокой эмоциональной ноте, были оценены сарапульцами. Финалом праздника стал салют шарами под всеми известную песню «День Победы».
Праздник на площади продолжился выставкой ретро-техники, праздничными локациями и полевой кухней.

Ярко стартовала праздничная вечерняя программа массовой акцией «Песни Победы». Вокальные коллективы «Русский хоровод», «Ретро», «Настроение», детский хор школы искусств № 2, ансамбли совета ветеранов электрогенераторного завода и юридического колледжа вместе со зрителями исполнили хором известные песни «Нам нужна одна Победа.», «Катюша» и «День Победы».

Патриотический флеш-моб «Вальс Победы» исполнили участники вечерних мероприятий совместно со зрителями под песню «Майский вальс». «Вальс Победы» призван напомнить всем нам о той радости, которую ощутили люди, узнав об окончании войны, о сплоченности и товариществе, о дружбе и великой силе духа нашего народа!

Большое количество неравнодушных зрителей и участников собирает фестиваль творчества «Салют Победы!». Учащиеся школ, воспитанники детских садов и коллективы учреждений культуры выступили с творческими «открытками», присоединяясь к празднику Великой Победы! Множество ярких номеров и исполнителей, благодарные аплодисменты, песни, которые исполняют вместе с исполнителем зрители, танцевальные номера, которые трогают душу – все это фестиваль у ДК «Заря».
Энергетика и драйв передались всем на танцевально-развлекательной программе.

Все получили ни с чем несравнимые эмоции: воспоминания о событиях трагических лет и горечь утраты сменялись осознанием величия нашей страны и высоким духом патриотизма. Всё это сделало день по-настоящему торжественным, в котором радость со слезами на глазах.