ЛИТЕРАТУРНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ ЧЕХОВА

24 января в литературной гостиной «Вдохновение» Центральной городской библиотеки, состоялся литературно-художественный вечер «Знакомый незнакомец. Антон Чехов», посвященный 155-летию со дня рождения писателя. Ведущие вечера, сотрудники библиотеки Наталья Москвина и Людмила Александрова, рассказали о жизни и творчестве Антона Чехова. Актер Юрий Селиванов познакомил присутствующих с историей постановок пьес Чехова на сцене Сарапульского драматического театра: «Дядя Ваня», «Три сестры», «Иванов», водевили «Хирургия», «Предложение», а также спектакль «Звук лопнувшей струны» по пьесе «Вишневый сад» в разные годы пользовались большим успехом у сарапульских зрителей. Не обошлось без театрализованного представления и в этот вечер: участники самодеятельной театральной студии «Дари дар» показали отрывок из спектакля по пьесе «Чайка», очень тепло встреченный собравшимися. Большой интерес участников литературной гостиной вызвала книжно-иллюстративная выставка «Живописец русской действительности», на которой были представлены биографические материалы и издания произведений Антона Чехова.