ФЕСТИВАЛЬ «ЛИТЕРАТУРНАЯ ВЕСНА». ДЕНЬ ВТОРОЙ

Второй городской фестиваль проводится в Сарапуле под эгидой «Сарапул – литературная столица Удмуртии».
Арт-парад «Синяя дорожка» включает подведение итогов проекта «Атмосферное явление: галерея творческих инициатив «Литера С» – победителя конкурса фонда президентских грантов: «ТАСС: Театр Абсурда, Сатиры, Сарказма» представил детский спектакль «Коза-обманщица». В интерактивном музее «Литературное древо Сарапула» состоялась презентация экспозиции «Сарапульские гимназистки эпохи модерна». Проведены экскурсии по выставке «Рисуй сердцем» из работ Виктора Чижикова, народного художника России.
На молодежной площадке «БИZЛИМИТ» проведен турнир по настольным играм.
Организованы мастер-классы: роспись по бересте и оберег для дома. В цветочном кроссинге члены клуба любителей цветов «Белая лилия» обменялись рассадой цветов.
Концерту творческого объединения «Зеленка» предшествовало арт-дефиле всех участников проекта «Синяя дорожка». Это торжественный проход участников проекта. Организаторы объявили слова благодарности всем, кто принял участие в организации и реализации проекта. Среди гостей мероприятия были активисты и волонтеры площадки «БИZЛИМИТ», мастера декоративно-прикладного искусства, артисты, цветоводы.