КОНЦЕРТ «НЕЗАБЫТЫЕ МЕЛОДИИ»

Концерт «Незабытые мелодии» в исполнении фортепианного квартета «Аккорд» и ансамбля народных инструментов «Русский дивертисмент» состоялся в концертном зале детской школы искусств № 1. В необыкновенный музыкальный вечер свое искусство слушателям дарили преподаватели школы.
В концерте прозвучали известные мелодии композиторов XX века, увлекая слушателей в ностальгическую музыкальную атмосферу советского периода: «Старый рояль», «Московские окна», «Мюзик-Холл», «Песенка о медведях», Кубинский танец, «Besamemucho» и другие. К празднику Победы посвящены были инструментальные переложения песен «Катюша» и «Когда поет душа солдата».
Настоящим сюрпризом стало совместное творчество двух музыкальных коллективов - исполнение произведений «Танец с саблями» и «Военный марш». Их выступление вызвало бурный восторг слушателей и крики «Браво!» из зала.
Концерт прошел на большом эмоциональном подъеме как артистов, так и зрителей. Яркое, вдохновенное исполнение, «сыгранность» музыкантов, великолепное чувство ансамбля, радость коллективного творчества – все это услышали в исполненной программе зрители.