Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «АПЛОДИСМЕНТЫ»

 

2014год/2013год/2012год


Сарапульский драматический театр с аншлагом закрыл 109-ый театральный сезон, который выдался насыщенным на события и богатым на премьеры: творческая лаборатория государственного театра наций, четыре премьерные постановки, две из которых – современная драматургия на новой малой сцене, ежегодный открытый конкурс детских рисунков «XII символов» и многое другое.
Более двух тысяч человек с 19 апреля по 18 мая 2021 года голосовали за любимых артистов и лучшие спектакли во всех социальных сетях театра в рамках театрального конкурса «Аплодисменты».
В номинации «Лучший спектакль» объявлен спектакль «Исход» в постановке Алессандры Джунтини.
В номинации «Лучшая женская роль» награду получила Татьяна Кочурова, заслуженная артистка Удмуртии, за роль Тамары в спектакле «Пять вечеров».
В номинации «Лучшая мужская роль» по итогам зрительского голосования признана роль Джека в спектакле «Примадонны» в исполнении Игоря Васецкого.
Дипломом «Лучшая женская роль второго плана» награждена Наталья Шевченко за роль Августы ван Даан в спектакле «Анна Франк. Дневники».
Дипломом «Лучшая мужская роль второго плана» - Артем Шевченко за роль Толстого в спектакле «Исход».
Дипломом «Дебют» отмечена работа артиста Михаила Еремкина.
Диплом «За преданность театру» получил режиссер Игорь Васецкий.
В номинации «Открытие года» отмечена заведующая труппой Марина Лотарева.
Специальный приз получила Зинаида Голоднюк, заслуженная артистка Удмуртии, за роль Фоминишны в спектакле «Свои люди – сочтемся». Артистки Евгения Короткова и Мария Полетаева получили специальные призы дирекции.
Дипломы и подарки от спонсоров артистам вручали почетные гости театра, в числе которых – глава Сарапула Виктор Шестаков, депутаты Сергей Смоляков, Сергей Бурков и другие.


Возврат к списку