МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНЫЙ СПЕКТАКЛЬ ПО ТВОРЧЕСТВУ АХМАТОВОЙ

22 января во Дворце культуры радиозавода с успехом прошел музыкально-литературный спектакль «Память о солнце», посвященный творчеству известной поэтессы Анны Ахматовой. Восхитительное, захватывающее дух переплетение тонкой поэзии и чувственной музыки, было представлено во всем великолепии двумя талантливыми Заслуженными артистками России – актрисы Ольги Кабо и исполнительницы джаза и романсов Нины Шацкой. В зале стояла «звенящая тишина», из-за высокого эмоционального напряжения у зрителей. Многие открыли для себя Ахматову и еще долгое время, после концерта, пребывали в духовном эстетическом удовольствии, переосмысливая весь трагизм поэзии ее творчества. «Реквием» в исполнении Нины Шацкой стал кульминационным моментом вечера. Музыка к спектаклю была написана композитором Златой Раздолиной, партию фортепиано виртуозно исполнил заслуженный артист России – Александр Покидченко.