Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ХОРОВОЙ КОНЦЕРТ «ПЕСЕННАЯ ВЕСНА»

 

2014год/2013год/2012год


Хоровой концерт «Песенная весна», посвященный Дню Победы, прошёл в детской школе искусств №1 Сарапула. Мероприятие стало итогом деятельности хора «Вдохновение» в 2020-2021 учебном году. Вновь праздничная атмосфера, полный зал. Родители, преподаватели, друзья хористов, выпускники прошлых лет и просто почитатели хоровой музыки.
Программа открывается всегда исполнением произведения к очередной годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне. Сложность для участников и интересом для зрителей является особенность этого концерта – всегда на 80 процентов новые вокальные произведения. Все 20 номеров на высоком уровне мастерства исполнения. Обязательными являются классические произведения, в репертуаре дань почтения мастеру – композитору Чайковскому. Самыми сложными являются народные песни, которые исполняются акапельно, например четырехголосная «Раскукуй моя кукушечка» и другие.
Традиционно в концерте принял участие и младший хор «Подснежник». Трогательным моментом стало прощание с выпускниками хора, которые пели свой последний хоровой экзамен. Поэтические строки для выпускников прозвучали в исполнении третьеклассников.
Светлана Чухланцева, руководитель хора, говорит: «Мы благодарны публике за эмоциональный и яркий отклик на музыку, исполненную нами. Это окрыляло и наполняло радостью наши сердца. Хочу ещё раз сказать спасибо детям за достойное исполнение программы и концертмейстерам Светлане Петровой и Татьяне Устиновой за профессионализм».
Учебный год, несмотря на сложности, был конкурсным. Этот состав хора «Вдохновение» стал лауреатом международного конкурса «Звучит Москва», республиканского конкурса в рамках всероссийского фестиваля «Во имя Победы» и обладателем высшей награды конкурса Гран-при на международном конкурсе «В мире искусства» в Сочи.


Возврат к списку