НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ОТКРЫТЫ В ЛЕНИНСКОМ ПАРКЕ

Новые спортивные площадки открыты в Ленинском парке в первый день лета. Проведены соревнования по волейболу, баскетболу и воркауту.
Турнир по уличному баскетболу 3х3 проведен среди 24 команд, более 60 воспитанников детско-юношеской спортивной школы и просто мимо проходящие мальчишки и девчонки. Победителями стали команды с веселыми названиями: 18 лет и младше – юноши «Инвентор» и девушки «Две Ульяны и Надюшка», 12 лет и младше – мальчики «Дружба» и девочки «Виктория». Лучшими игроками признаны: Олег Дмитриев, Ульяна Касимова, Александр Сарычев и Ксения Зубова.
Также проведен внутренний турнир по баскетболу школы «Фаворит» на кубок горсада. В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов 13-14 лет. Поделились на 8 команд, согласно слепого жребия, играли по олимпийской системе. По итогам победу одержала команда «Острые козырьки».

Всего в соревнованиях «Street Workout» приняли участие более 100 участников в различных возрастных категориях. Самым ярким моментом соревнований, конечно же, явилась дисциплина «Фристайл». По-мастерству исполнения элементов сарапульцы не уступали профессиональным атлетам.
Совершеннолетние участники выполняли упражнения «Подтягивание на высокой перекладине» и «Отжимание» на брусьях с 16 кг дополнительного веса, показав достойный результат. Девочки и девушки продемонстрировали свои умения в упражнении «Отжимание в упоре лежа на полу» - средний результат составил 30-40 раз, и «Австралийские подтягивания» - средний результат 30-50 раз. Зрителей не оставили равнодушными показательные выступления девятилетней Дарьи Усатовой, которая продемонстрировала элементы воздушной акробатики - Pole Sport.

«Взрослый турнир» по волейболу стал кульминацией праздника. Турнир прошел в формате миксов, на площадке одновременно демонстрировали навыки владения мячом девушки и мужчины в различных возрастных категориях. Особое внимание и интерес вызывали самые опытные спортсмены, их возраст приближался к 60 годам и старше. Победу одержала команда «Спартак», на втором месте - «Выпускники педколледжа», на третьем – «Сарапул».
Всем участникам новые площадки и оснащение пришлись по душе!