XVI ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОБЕГ ИМЕНИ РИНАТА ГАЛИМОВА

Всероссийский пробег имени сарапульца Рината Галимова состоялся в рамках праздника «День города Сарапула».
«В течение шестнадцати лет мы проводим эти соревнования. Первый пробег, там было чуть более ста человек, но было двенадцать мастеров спорта, в том числе международного класса. Уже буквально через год наш пробег стал всероссийским. Что касается сегодняшнего дня – всем участникам желаю добиться личных рекордов» - открывая мероприятие, пожелал Ринат Галимов.
Спортсмены из Казани, Королева, Зеленограда, Чайковского, Нижнего Новгорода, Нефтекамска, Удмуртии бежали разные дистанции. 91 участник - мужчины - на 10 километров. 79 спортсменов заявились на 5 километров - мужчины и женщины. 165 юношей и девушек на самой популярной дистанции 2,5 километра. Все протоколы по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/0L12kdaRUiqTDw
Маленькие сарапульцы - 211 человек - бежали «Пряничный забег» протяжённостью 400 метров. Забег предпринимателей на кубок Павла Башенина составил 1 километр.
Массовый старт и победный финиш проходил на стадионе комплекса «Энергия», всего около 600 спортсменов. Общий призовой фонд составил около 60 тысяч рублей. Призы предоставил хлебокомбинат.
Большой праздник легкоатлетов украсило выступление на барабанах Никиты Стародумова и шоу-балета «Империя танца».