ПРАЗДНИЧНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ «С РОССИЕЙ НАВСЕГДА!»

Праздничный концерт «С Россией навсегда!» проведен в детской школе искусств №2 Сарапула. В начале программы исполнен гимн России всеми присутствующими в зале: учащимися школ и воспитанниками патриотического клуба «Гвардия».
Ведущая Наталья Сливченко интересно рассказала историю возникновения праздника «День России», герба и флага России.
В программе прозвучали произведения Чайковского в исполнении вокалистки Екатерины Горшениной, учащейся фортепианного отделения Александры Гулявцевой и преподавателя Надежды Макшаковой.
Тему войны раскрыл фортепианный дуэт «Фантазия», исполнив пьесу «Ариозо» из оперы «Мятеж» удмуртских композиторов Германа и Александра Корепановых.
Весело и задорно прозвучали народные мелодии в исполнении ансамблей «Балалайка», «Звонкие струны», «Искорки», а также солистов Ярослава Шаверина, Дианы Селюниной, Екатерины Сапожниковой и Александра Марфина. Популярные и джазовые произведения представили ансамбль гитаристов «Рондо», фортепианный дуэт, ансамбль «Очарование» и вокалисты: Александра Дериглазова и Диана Ломаева.
Искренне заинтересованные слушатели тепло принимали каждый музыкальный номер.