КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА В ДЕНЬ РОССИИ

Главный праздник страны - День России! Культурная программа проведена на шести площадках в Сарапуле. По погодным условиям мероприятия с площади перенесены в ДК.
Тематическая программа «С днем России, Сарапул!» в фойе дворца культуры радиозавода прошла весело и дружно. Выступления коллективов художественной самодеятельности ведущие соединили с конкурсами и играми для детей – активных участников мероприятия.
Городской праздник «Гербер» приурочен 30-летию удмуртского движения в Сарапуле. На праздник народного календаря собрались представители самых разных этнических культур. На большое сцене во дворце культуры «Электрон» - центре возрождения и развития национальных культур - творческая программа, в фойе - традиционные удмуртские игры, обрядовая каша, творческие мастер-классы. Игры, ярмарка, танцы и громкие народные песни ждали зрителей на празднике удмуртского народа. Для самых смелых во организованы игры на ловкость, меткость и скорость. Особым подарком для зрителей стало выступление государственного академического ансамбля «Италмас» песни и танца Удмуртии.
Тематическая программа «Мы – вместе!» проведена в доме культуры «Заря». Экскурсия по экспозиции «Сарапул уездный» в историко-краеведческом музее и семейная программа «В гостях у Золотой Сарапули» в детском музейном центре.
В Ленинском парке развернулись баталии по шахматам. Шахматно-шашечный клуб «Ферзь» общества инвалидов Сарапула провел турнир по русским шахматам. Победителем стал Игорь Пономарев, на втором месте - Виталий Болкисев, третье место у Виталия Купцова. В продолжение праздника вечером состоялся концерт с участием сарапульских творческих коллективов: талантливые дети танцевали и пели, их поддержали молодежь и взрослые, которые тоже исполнили песни в народно-эстрадном стиле и авторской интерпретации. Народный проект «Zumba вместе с Каримом» - это яркая и позитивная точка в праздничной программе для сарапульцев.