Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВЕЧЕРА К ЮБИЛЕЮ ПИСАТЕЛЯ ЧЕХОВА

 

2014год/2013год/2012год


В январские волшебные дни наш город был наполнен событиями и встречами, посвященными 155-летию со дня рождения Антона Чехова, любимого классика, гуманиста и замечательного человека, подарившего миру огромный пласт наследия в русской литературе.

В Центральной городской библиотеке с 24 по 31 января проходили литературные вечера, посвященные юбилею великого писателя, на которые были приглашены учащиеся школ, студенты, представители старшего поколения – поклонники русской литературы.

Вниманию учащихся школы № 12 был предложен интересный и познавательный материал о жизни и творчестве Антона Чехова в литературной композиции «Прекрасный мир прекрасного человека». Ведущие вечера Наталья Москвина и Людмила Александрова провели виртуальную экскурсию по местам, связанным с именем писателя. Это, прежде всего, Таганрог, где родился и вырос Чехов; это Москва, где прошли его студенческие годы и где Чехов состоялся как писатель; это подмосковная усадьба Мелихово, где были созданы его лучшие произведения; это Сахалин, поездка на который стала гражданским подвигом писателя; и солнечная Ялта, где он провёл последние годы жизни...

Дети приняли активное участие в викторине «Знакомый незнакомец», по произведениям Чехова, читали вслух его юмористические рассказы, обсуждали просмотренные отрывки из документальных и художественных фильмов.


Возврат к списку