ТОРЖЕСТВЕННАЯ ПРОГРАММА К 210-ЛЕТИЮ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САРАПУЛА

Торжественная программа проведена во дворце культуры радиозавода, где в 210-летний юбилей системы здравоохранения Сарапула чествовали лучших медицинских работников города. Собрались те, кого объединяет одно общее дело, одна забота, одно желание – дарить людям здоровье. С поздравлениями выступили Виктор Шестаков, глава города Сарапула, Михаил Галанов - главный врач сарапульской городской больницы и Ольга Попова, председатель республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. Они поблагодарили врачей, медицинских сестер, фельдшеров, лаборантов, младший персонал, всех, кто в трудные минуты приходят на помощь людям, совершая порой невозможное, свято следуя клятве Гиппократа, проявляя сострадание и благородство, ответственность и высочайший профессионализм, чуткость и доброту.
Весь праздничный концерт стал выражением уважения за необходимый, гуманный, милосердный труд медицинского работника.
Благородный труд сарапульских медиков отметили и депутаты государственного совета Удмуртской Республики - Алексей Прасолов, Сергей Мусинов, Анатолий Наумов и Алексей Малюк. Искренние слова признательности докторам со сцены прозвучали от Олега Гарина, заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе.
Лучшим работникам медицинской сферы вручили медали и почетные грамоты. Торжественное чествование медицинских работников и ветеранов сферы сопровождали музыкальные номера от участников творческих коллективов города. Свои творческие способности с удовольствием продемонстрировали и сами медработники: актив молодежи горбольницы - участники ежегодного городского фестиваля «Сарапул молодой», лауреаты первой степени в номинации «Хореография» 2021 года; а также участницы конкурса «Моя профессия – мое призвание» профессионального мастерства, красоты и творчества среди медицинских сестер.
Российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает день медицинского работника в третье воскресенье июня.