БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ЦЕНТРА ВОЗРОЖДЕНИЯ И РАЗВИТИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

5 февраля в выставочном зале Дворца культуры «Электрон - Центра возрождения и развития национальных культур» проведена благотворительная экскурсия для членов городского общества инвалидов. Специалисты отдела народного декоративно-прикладного искусства и ремесел рассказали об истории удмуртского народа их быта, местных национальных обычаях. Группе посетителей в составе 21 человека понравились макеты старинных купеческих домов нашего города; сложная работа мастера Владимира Вострецова заставляет внимательнее присмотреться к сарапульским домам, многим уже утраченным – Дом Стрельцова, Басановские номера и т.д. Автор восстанавливал их по оригинальным чертежам и фотографиям начала прошлого века. Люди с ограниченными возможностями могли не только рассмотреть, но и потрогать произведения ручной работы. На этой же встрече после экскурсии для всех желающих был проведен мастер класс по шитью атласными нитями и составлению различных узоров.