АКЦИИ ПАМЯТИ И ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ ПРОВЕДЕНЫ В САРАПУЛЕ

Акции памяти и возложение цветов проведены на семи площадках в Сарапуле. Программы с минутой молчания и выступлениями представителей местного самоуправления, градообразующих предприятий и администрации проведены у обелиска всем погибшим, памятника воину-освободителю, мемориала «Знамя Победы», памятника боевой славы в Дубровке и памятника «Скорбящая мать».
В парке имени Ленина состоялась для сарапульских детей интерактивная программа «Белый журавлик», где выступили творческие коллективы дворца культуры радиозавода.
В кинозале «Новый иллюзион» модельной городской библиотеки организован бесплатный показ документального фильма «Михаил Зорин» о защитнике Ленинграда. Одному из немногих ныне здравствующих бойцов первого состава легендарного 330-го стрелкового полка - 95 отдельного батальона связи, 86 стрелковой дивизии - героически сражавшихся на невском плацдарме в ходе обороны Ленинграда.
Акция памяти «Прощание славянки» на привокзальной площади у памятника паровозу «Ов−3705» направлена на сохранение и популяризацию историко-культурного наследия Сарапула. Участников акции познакомили с материалами передвижного выставочного проекта «Сарапул. Особый груз» и раздадали специальные письма-треугольники в рамках проекта «Музейная почта».
Сарапульцы почтили память всех, кто стал участником Великой Отечественной и помогал приблизить завершение войны. В каждой семье есть своя история - собрались чтобы вспомнить в день памяти и скорби историю семьи, историю страны.