ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» ШКОЛЬНИКОВ УДМУРТИИ

Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» в Сарапуле принял более ста пятидесяти школьников со всей Удмуртии. Участниками фестиваля стали школьники в возрасте 11-15 лет, выполнившие нормативы испытаний комплекса ГТО не ниже золотого знака отличия - в 6 видах программ.
«Каждый год этот этап фестиваля проводится в одном из муниципалитетов республики. В этом году это Сарапул. Из заявленных команд прибыло четырнадцать муниципалитетов»,- прокомментировал Игорь Городилов, руководитель регионального оператора ГТО.
На стадионе «Энергия» стартовал спортивный фестиваль в сдаче нормативов по бегу, прыжкам в длину с места, отжимания, подтягивания, наклон вперед. Затем юные спортсмены отправились в центр «Сокол» для сдачи норматива по плаванию.
Учащиеся общеобразовательных учреждений Удмуртской Республики выяснили кто самый быстрый, ловкий и гибкий. Общекомандную победу одержали школьники из Кизнерского района, на втором - команда из Ижевска, на третьем – из Завьяловского района. Каждый участник показал высокие результаты, получил огромный опыт, укрепил свои навыки, а кто-то даже нашел себе новых друзей.