МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД ПРОЕКТА ЗАКУЛИСЬЕ

У городской программы для старшеклассников «Закулисье» за 12 лет появились спец.проекты, один из них - «Матч всех звезд». В этом году 7 февраля Дом Культуры «Заря» встречал выпускников, участников 12 сезона, всех кто любит «Закулисье». За историю подобных матчей в игре принимали участия различные сборные: сборные руководителей и выпускников, сборные Севера и Юга, сборные первой и второй пятилетки, играли и сборные школ чемпионов. В этот раз на сцене встретились - сборная «Лебедь, рак и щука» - игроков текущего сезона из девяти команд и сборная выпускников «Кто-то здесь сказал», ребята собрались из городов - Екатеринбурга, Волгограда, Казани, Москвы, Ижевска, студенты Сарапула. В этом году игра была посвящена Году литературы в России и открыли танцем под вальс из кинофильма «Война и мир» Народный ансамбль бального танца «Радуга». В визитке команды шутили над собой, соперниками, задавали вопросы о не политических событиях в нашей стране и в нашем городе. В конкурсе эстрадных миниатюр группа «Кто-то здесь сказал» изобразили свою интерпретацию книги Ильфа и Петрова «12 стульев», а группа «Лебедь, рак и щука» показала интересную фантазию, где ребята говорили от лица книг стоящих на полке. Музыкальный конкурс от выпускников напомнил всем известную песню из высшей лиги КВН «У губ твоих конфетный», а сборная этого сезона пела про «мужиков». Импровизированный конкурс «Угадай-ка», в котором представители команд отгадывали строки известных стихотворений русских поэтов, в этом конкурсе победу одержала группа «Кто-то здесь сказал». Второй блиц-конкурс был «Нашествие муз», но с рифмой у всех участников не получилось подружиться. Новогодняя открытка от Образцовой студии эстрадного вокала «Облака» и Театра танца Ольги Зиминой всех зрителей приободрила. По итогам выставленных жюри баллов победу Матча одержала сборная «Лебедь, рак и щука».