РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЛЕНЭР ХУДОЖНИКОВ УДМУРТИИ В САРАПУЛЕ

Республиканский пленэр для преподавателей-художников Удмуртской Республики проведен в Сарапуле с 21 по 25 июня. Уже в четвертый раз собрались для повышения квалификации учителя.
В 2021 году на пленэр приехали из Ижевска девять человек, из Кизнера два преподавателя, по одому из ДШИ Сюмси и Уфы, один желающий из Сарапульского района с. Сигаево и семь человек из Сарапула.
Художники рисовали архитектуру Сарапула, укромные уголочки улиц с деревянными постройками и, конечно же, Каму и местные пруды: Ершовский и на Южном Поселке. Получились очень живые и наполненные светом, цветом и жарким июньским солнцем работы. Работали разными материалами: в графике простые и цветные карандаши, маркеры, фломастеры, ручки, пастель; живописные этюды в акварели и гуаши.
Самые лучшие работы отобраны на выставку «Город на Каме». Выставка организована в выставочном зале «На большой Покровской» в детской школе искусств №3 города Сарапула.