КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ «МУЗЫКАЛЬНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ» В ПАРКЕ ХУДОЖЕСТВЕННО-ВЫСТАВОЧНОМ КОМПЛЕКСА «ДАЧА БАШЕНИНА»

Артисты фестиваля-путешественника «Музыкальная экспедиция» выступили в парке художественно-выставочном комплекса «Дача Башенина».
Царила невероятная атмосфера от звучания музыки, написанной по самому разному случаю, в разных исполнительских составах и композиторских техниках. Зрители с восторгом послушали гитарное произведение «Фантазия Пьетро Петолетти на тему романса Пашкова», позволившую перенестись в эпоху домашних концертов XIX века; прочувствовали зыбкий воздух гор и тихий восточный напев «Колыбельная гор»; прикоснулись к терпким ритмам со свежим этническим акцентом произведений «Болгарская сюита» и «Румынский танцец», а также к магии повторяющихся формул «Spasimo» Джованни Соллимы.
В арсенале музыкального десанта была скрипка, виолончель, баян и гитара. Ведущим концерта выступил Артем Варгафтик.
Программа, состоявшаяся в рамках 64-го фестиваля искусств «На Родине П.И. Чайковского», прошла в формате open-air.
После концерта для артистов проведена экскурсионная программа по музейному комплексу. Участники и зрители фестиваля получили массу положительных эмоций от гармоничного сочетания искусства в дополнении с уникальной историей и окружающей природой.