ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА «ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ»

Большая праздничная программа «День молодежи» проведена в парке имени Ленина на многочисленных площадках 26 июня.
В глубине парка расположилась студия «Space Station», где проходил танцевальный баттл для детей различных возрастов. Казалось, что участники долгое время репетировали перед выступлением, но каждый их танец был импровизацией, чем они восхитили зрителей.
У центрального входа каждый мог поиграть в мини-футбол, также был организован республиканский турнир по «Street Basket» для любителей баскетбола. Участие в нем принимали как мужчины, так и женщины. Турниры «Soccer box 2x2» и «Street Workout» собрали молодых парней. Организован мастер-класс по робототехнике. Особой популярностью пользовалась у населения игровая площадка «Мир! Дружба! Жвачка!», где все вспоминали дворовые игры советского периода. На смотровой проведен KAMARAVE DJ-set.
По всей территории парка гостей развлекали веселые мимы — юноши и девушки из театра «Точка». Также коллектив показал несколько спектаклей из текущего репертуара.
На центральной площадке вокальные и хореографические коллективы Сарапула подготовили для горожан концертную программу. На первом республиканском фестивале КВН выступили команды из Ижевска, Нефтекамска и Сарапула. КВНщики порадовали посетителей парка оригинальными и смешными шутками.
Завершил вечер специальный гость - Вячеслав Макаров, участник высшей лиги КВН в составе «Сборной Камызякского края», ведущий ТВ-шоу «Маска». Своими песнями и шутками арстист бодро закончил вечер и зарядил зрителей позитивом. По мнению Вероники Избулатовой, день молодежи подарил жителям города море положительных эмоций; в восторге остались как дети, так и взрослые; каждый нашел себе занятие по душе и отдохнул в этот замечательный вечер.