«ТЕАТР ПОД ЛИПКАМИ» - ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ОБЩЕСТВЕННО-ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ

Проект Сарапула по созданию нового общественного пространства «Театр под липками» вошел в число победителей из Удмуртской Республики конкурса общественно-значимых проектов первичных отделений всероссийской политической партии «Единая Россия». У жителей города появится еще одна зона отдыха – на территории детского музейного центра «Дача Мощевитина» планируется обустройство сценической площадки с комплексом культурно-развлекательных и театрализованных мероприятий. В таком пространстве реализовать свои творческие способности сможет каждый: ребенок и взрослый почувствует уверенность в своих силах и возможностях, научится проявлять себя, правильно воспринимать мнение окружающих. «Театр под липками» может стать также площадкой для работы с детьми с ограниченными возможностями.
На воплощение совместного проекта первичного отделения «Советское» партии в Сарапуле и сарапульского музея-заповедника выделена финансовая поддержка в сумме 200 тысяч рублей. Эти средства, включая софинансирование со стороны музейного комплекса, пойдут на изготовление сцены, оборудование зоны для зрителей с удобными скамейками и приобретение звуковой аппаратуры.
На рассмотрение конкурсной комиссии в этом году от города Сарапула было подано пять проектов в области социальной сферы и патриотического воспитания. Главным критерием оценки являлись важность и актуальность представленных инициатив для жителей территорий. Победу Сарапулу принес проект «Театр под липками», который будет реализован в 2021 году.
Проект нацелен на создание новой рекреационной творческой зоны в городской среде – творческой площадки, доступной для разных возрастов и поколений горожан, способствующей возрождению традиций проведения «дворовых концертов».