СПОРТИВНАЯ ИГРА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ - ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ

15 февраля в Дворце культуры радиозавода прошел заключительный праздник спортивно-развлекательной игры «Зов джунглей» среди команд дошкольных учреждений города Сарапула. Отборочные туры, для команд, подавших заявки на участие, проходили с 6 по 12 февраля, в малом зале ДК радиозавода. Всего, в отборочных играх приняли участие 29 команд дошкольных учреждений. Ежедневно в соревнованиях принимали участие три команды, каждая команда состояла из десяти участников. Традиционно каждая игра начиналась с приветствия команд, а затем начиналось самое интересное, соревнования в быстроте, ловкости и самое главное, сплоченности команд. Ребята с легкостью преодолевали такие эстафеты как: «Бег на морковках», «Переправа», «Собери пирамиду», «Бег в шляпе», «Дартс». Не обошлась игра и без конкурса капитанов, каждый капитан смог доказать, что его команда самая быстрая и достойна победы. Одной из сложных для малышей оказалась финальная эстафета, в которой нужно было преодолеть ряд препятствий. В результате все команды показали высокие результаты, победителями 2015 года спортивно-развлекательной игры «Зов джунглей»:

1 место – команда из детского сада № 16 «Сказка»

2 место – команда из детского сада № 42 «Ветерок»

3 место – команда из детского сада № 43 «Золотой петушок»

4 место – команда из детского сада № 35 «Елочка».

Все участники заключительного праздника получили дипломы, медали, сладкие призы, а командам победителей были вручены кубки и спортивные подарки.